Даугавпилсский музей

День семьи в Даугавпилсском музее: жителей приглашают на квест-викторину 22.06.2023

25 июня, с 13:00 до 16:00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи с детьми принять участие в квесте-викторине «Найди транспорт в экспозиции музея», которая будет проходить в рамках «Дня семьи».

Даугавпилсский музей приглашает на День семьи, посвященный Дню Микелиса 21.09.2022

25 сентября, в 13.00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на День семьи, который посвящён осеннему равноденствию – Дню Микелиса.

Встреча с любимой актрисой: в городском музее открыли юбилейную выставку Веры Храмниковой (ФОТО) 1 11.10.2021

На прошлой неделе, в пятницу, 8 октября, состоялось открытие юбилейной выставки известной актрисы и режиссера Даугавпилсского театра Веры Храмниковой. Оно прошло в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее, экспозиция для осмотра будет доступна до 30 декабря 2021 года.

В Даугавпилсском музее пройдет День семьи 24.08.2021

29 августа в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». В рамках мастер-класса у детей и родителей будет возможность попробовать себя в роли поваров и создать необычный фруктовый компот для всей семьи.

День семьи в Краеведческом музее: состоится творческая встреча с П. Худобченком 15.06.2017

В воскресенье, 18 июня, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий музей приглашает на День семьи. На этот раз мероприятие будет посвящено творчеству известного даугавпилсского художника Петра Худобченка и его выставке «Еще не вечер...», которая открылась в рамках Дней города.

Картины даугавпилчанина О. Калейса отреставрируют за 1 400 евро 17.04.2017

На последнем заседании в городской думе депутатами утвержден вопрос о реализации проекта «Реставрация картин Калейса» Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем в сотрудничестве с Государственным фондом культурного капитала.

В Даугавпилсском музее пройдет День семьи 23.09.2016

Продолжая добрую традицию, в последнее воскресенье месяца, 25 сентября, в 13:00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет День семьи. Тема сентябрьской встречи – искусство оригами.

Защитной дамбе в Даугавпилсе – 175 лет 9 14.09.2016

Узнать, каким был наш город почти два века назад, мог каждый, побывавший на Днях европейского культурного наследия.

Даугавпилсский музей приглашает на выставку пивных бокалов 15.06.2016

21 июня 2016 года в 15.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8) приглашает вместе встретить праздник летнего солнцестояния и посетить открытие выставки пивных бокалов «Серебристая пена, золотистый напиток» из частной коллекции краеведа, пожарного-спасателя Олега Денисова.

День открытых дверей в Даугавпилсском музее 17.05.2016

18 мая в рамках Международного дня музеев Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит День открытых дверей.

Даугавпилсский музей ищет добровольных помощников 2 06.05.2016

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает добровольных помощников к участию в мероприятии «Ночь музеев – 2016». Музейными работниками на время могут стать 10 человек. Сообщается, что потенциальные волонтеры могут подавать заявки до 13 мая.

Стоимость входных билетов в Даугавпилсский музей останется прежней 02.05.2016

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской городской думы 28 апреля была утверждена новая редакция цен на платные услуги, которые предоставляет Даугавпилсский краеведческий и художественный музей. Проект решения народным избранникам представила руководитель музея Рута Гиптере.

Даугавпилсский музей повышает цены на билеты 12 07.04.2016

Планируется повысить цены на входные билеты в Даугавпилсский художественный и краеведческий музей.

Выходные в Даугавпилсе: премьера в театре и семейный день в музее 1 28.03.2015

Нынешние выходные в нашем городе и его окрестностях будут весьма насыщены многочисленными культурными мероприятиями.

Еще только два дня даугавпилчане могут подарить мгновения радости нуждающимся в этом 16.12.2014

Уже четвертый год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне зимних праздников устраивает благотворительную акцию «Подари миг радости!».

В Даугавпилсском музее всех желающих бесплатно научат азам узелкового плетения 10.12.2014

Как уже сообщалось ранее, в конце прошлой недели в Даугавпилском краеведческом и художественном музее открылась очень красивая и творческая выставка.

Участники единственного в стране кружка макраме представили в музее Даугавпилса свои красочные узелки 1 08.12.2014

Узелковое плетение (макраме) известно человечеству с давних времен и является одним из красивейших видов декоративно-прикладного искусства.

Бюджет-2015: сколько и на что просят учреждения самоуправления Даугавпилса 3 04.12.2014

Бюджетная комиссия Даугавпилсской думы провела 3 заседания, в ходе которых были рассмотрены проекты бюджетов на следующий год 15 учреждений самоуправления. 

Даугавпилсский музей приглашает великодушных горожан подарить другим радость 2 03.12.2014

Рождество и Новый Год трудно представить без празднично украшенной елки и подарков под ней.

3 декабря люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно посетить музей и зоосад 01.12.2014

В Международный дня инвалидов, 3 декабря, люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно (при предъявлении удостоверения об инвалидности) посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей на Ригас 8 и Латгальский зоопарк (Виенибас 27).

Школьников Даугавпилса научат праздновать Рождество по старинным латышским традициям 6 26.11.2014

В Латвии всегда с большим уважением относились к соблюдению старинных традиций и обычаев.

Даугавпилчане снова могут подарить миг радости тем, кто в этом нуждается 21.11.2014

Уже четвертый год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне самого волшебного и ожидаемого праздника, Рождества, проводит благотворительную акцию под названием «Подари миг радости!».

В музее Даугавпилса покажут военные значки и награды Латвийской армии 01.10.2014

Как известно, уже скоро наша страна, как обычно, широко и с размахом, отметит свой главный праздник – День независимости Латвии.

Идеи для выходных: Выставка А.Васильева, День Микелиса, мастер-класс китайской кухни и юбилей волости 27.09.2014

Нынешние выходные будут в Даугавпилсе и крае будут как никогда насыщенными и интересными.

В Даугавпилском музее научат готовить популярные блюда китайской кухни 26.09.2014

Как уже известно даугавпилчанам, ведущим активный образ жизни, каждый последний выходной месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проводится Семейный день.

Музей отметит столетие начала Первой мировой войны выставкой старинных фото и военных трофеев 1 15.09.2014

Как известно, в этом году весь мир отмечает 100 лет с начала Первой мировой войны. В этот масштабный военный конфликт оказались втянуты практически все страны мира, а общее количество жертв исчислялось несколькими десятками миллионов.

Новая выставка в Даугавпилсском музее поможет вернуть настоящее лето в Латгалию 19.06.2014

Выставка, открывшаяся в четверг, 19 июня, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее лишний раз доказала, что талантливый человек талантлив во всем.

Коллекция призов Даугавпилсского краеведческого музея пополнилась еще и "Золотой пылью" 1 29.05.2014

Как известно, 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Именно к этой дате всегда бывает приурочена популярная акция, которую поддерживают во всей Европе – Ночь музеев.

Даугавпилчане могут помочь городскому музею, пожертвовав старые детские игрушки 28.12.2013

Как уже сообщалось, в начале нового года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется специальное помещение, в котором для учащихся нашего города будут проводиться интерактивные музейно-педагогические программы.

Даугавпилсский музей приглашает горожан и гостей в Семейный воскресный день на чаепитие 2 22.03.2013

Каждое последнее воскресенье в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проходят Семейные дни, когда все желающие могут посетить выставки и экспозиции городского музея, заплатив за входной билет всего 1 лат независимо от количества пришедших вместе людей.

Музей расширил свои функции, но денег на новые обязанности не попросит 1 06.12.2011

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуре депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в положении Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Конкурс детского рисунка 12.09.2007

Общество «Даугавпилсская группа Латвийского отделения Международного Центра Рерихов», Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, при поддержке: * Отдела культуры Даугавпилсской городской Думы, * Управления образования Даугавпилсской городской Думы, * Отдела по делам молодёжи Даугавпилсской городской Думы, * Ассоциации художников Даугавпилсского региона объявляют с 1-го сентября 2007 года конкурс детского рисунка на тему:

Выставка работ всемирно известного художника М.Шагала в Даугавпилсе 30.08.2007

31 августа в Даугавпилсском музее краеведения и искусства откроется выставка работ всемирно известного художника Марка Шагала под названием «Марк Шагал и Библия. Литографии». «Работы художника, находящиеся в постоянной экспозиции Художественного центра Марка Шагала в Витебске, демонстрируются в Даугавпилсе в рамках проекта INTERREG IIIA «Искусство без границ – содействие международной культурной индустрии в контексте творчества М.Шагала и М.Ротко», - рассказывает директор музея Рута Гиптере.